В австралийской иммиграционной службе появились новые визовые подклассы для приезжающих на временные работы

17 Декабря 2016 года    

С целью упрощения процедуры оформления виз на временные работы в Австралии Министерством иммиграционной службы страны в ноябре прошлого года были внедрены четыре новых типа временных виз:

  • 400 – краткосрочное разрешение для лиц, осуществляющих профессиональную деятельность. Позволяет выполнять на территории страны краткосрочные работы определенной специализации.
  • 403 – рабочая краткосрочная виза для работ, связанных с международными отношениями. Получить разрешение могут сезонные рабочие, обслуживающий персонал сотрудников посольства, участники двухсторонних отношений.
  • 407 – виза для лиц, проходящих стажировку в стране. Получить документ могут участники программ профподготовки.
  • 408 – временная рабочая виза для участников общественных, культурных, религиозных, спортивных мероприятий, работников сферы развлечений, сотрудники по обмену и др.

Изменения в иммиграционной политике Австралии заключаются не только в появлении новых подклассов виз. В получениях краткосрочных разрешений на некоторые виды профессиональной деятельности теперь не требуется номинирование и спонсирование.

Появилась возможность подавать заявление на получение визы онлайн. Планируется существенное сокращение действующих спонсорских поддержек заявителей. Будет применяться только одна категория временной деятельности.

Все новости