Изменения для образовательных австралийских виз

09 Июня 2014 года    

Процедура оформления виз будет упорядочена для студентов, что поступили в университеты Австралии, имея минимальный риск иммиграции. Такую информацию сообщили Министр по делам иммиграции и министр образования.

От министра Моррисона также стало известно, что упорядочение процесса получения виз ускорит процесс обработки виз для студентов и сделает его более простым. Планируется, что нововведение начнет работать с 2015 года.

Это даст возможность образовательным учреждениям из сектора Профессионального образования и сектора высшего образования получения прямого доступа к SVP. Таким образом, все большее количество иностранных студентов будут стремиться к обучению в Австралии, но, по словам министра Моррисона, контроль иммиграционных намерений студентов будет достаточно жестким.

От министра Пайна прозвучала информация о том, что такие изменения будут способствовать стремлению получить высококачественное профессиональное высшее образование в Австралии, одновременно поддерживая отечественный уровень образования и экономики. Выпускники, имеющие степень бакалавра или магистра, смогут претендовать на двухлетнюю визу.

Число иностранных студентов, что стремятся получить образование в Австралии, продолжает увеличиваться: за 2013-2014 годы было выдано почти на треть больше виз для студентов.

Все новости