Иностранные студенты ценят свой австралийский опыт наиболее высоко

25 Апреля 2014 года    

Согласно данным опубликованных недавно результатов Международного опроса студентов, респондентами которого стали 55000 человек из всех секторов образования, в среде иностранных студентов, обучающихся в Австралии, уровень удовлетворенности условиями процесса постоянно растет.

Опрос проводился Australian Education International в партнерстве с национальными и региональными органами образования: его итог -  87% студентов дали ответ о том, что они были удовлетворены или очень удовлетворены их опытом австралийского обучения. Этот показатель на 1% выше результатов предыдущего опроса.

Большой рост произошел в секторе английский языка. В сравнении с прошлым годом общая удовлетворенность увеличилась  на 6%, в том числе уровнем образования на 5% и на 3% - качеством проживания.

Ключевой элемент  в процессе  выбора учебного заведения - агентства. Согласно данных опроса, к ним обращались 44% студентов высших учебных заведений, около 70% студентов профессиональных колледжей и половина учащихся ELICOS и средних школ.

37115 участников опроса оценили критерии выбора. Пятерку первых составили качество обучения, репутация приобретенной квалификации, имидж учреждения, репутация системы образования и личная безопасность.

Студенты ELICOS в качестве четырех основных факторов для выбораназвали англоговорящую страну, перспективы для продолжения учебы, безопасность и возможность подрабатывать.

Все новости