Иммигранты довольны жизнью в Новой Зеландии.

12 Февраля 2007 года    

Проведенное недавно социологическое исследование показало, что большинство квалифицированных иммигрантов довольны жизнью в Новой Зеландии.

Согласно результатам опроса, проведенного департаментом труда, 90 процентов квалифицированных иммигрантов «довольны» или «очень довольны» жизнью в Новой Зеландии.

Относительно своих впечатлений после года жизни в Новой Зеландии были опрошены мигранты из 60 стран.

Исследование показало, что 94% опрошенных получили за это время работу, или имеют свой бизнес. Среди азиатов этот показатель оказался несколько ниже и составил 84%.

Более 50000 долларов в год зарабатывают 19% азиатов, 65% иммигрантов из Великобритании и 52% иммигрантов из Европы, Северной, Южной Америки и Южной Африки.

Около 18% респондентов недовольны тем, что большинство новозеландских работодателей ищут работников только с опытом работы в Новой Зеландии.

Еще, новым иммигрантам не нравится удаленность Новой Зеландии от остального мира, система государственных налогов и цены на медицинское обслуживание.

Нравятся климат, чистота и красота природы, гостеприимство и дружественное отношение новозеландцев, неторопливый стиль жизни, безопасность проживания и относительно низкий уровень преступности.

До приезда в страну, около 60% иммигрантов планировали остаться здесь на 5 лет и более. А после года проживания, таких уже 71%.

Все новости