Алексей Серебряков поделился впечатлениями о ILAC

01 Декабря 2014 года    

Известнейший актер театра и кино Алексей Серебряков, снявшийся в фильмах «Бандитский Петербург», «Глянец», «9 рота» и во многих других, совершил, вместе со своей семьей, эмиграцию в Канаду.

Одной из сложностей новой жизни стало общение, поэтому актер подошел к изучению английского серьезно. Потратив некоторое время не выбор школы, Алексей остановил свой выбор на Интернациональной языковой академии.

По мнению актера, критерием выбора должен являться один фактор – это соотношение цены и уровня обучения. Поскольку выбор школ большой и предложений - масса, следует "походить" по Интернету, изучить информацию и почитать отзывы. Это довольно сложно, но посвятить этому время стоит. Таким путем Алексей Серебряков узнал о существовании ILAC. Здесь обучаются студенты от 14 лет до 60 лет: главное желание, и изучение языка в 50 лет с ILAC  - более чем возможно. Этим Интернациональная языковая академия отличается от других школ, предлагающих обучение только молодым людям.

«Проходя процесс обучения сначала в интернациональной группе, а затем - индивидуально, в свои 50 я снова почувствовал себя студентом» - признается актер. Конечно, обучение требует времени, самоотдачи и очень серьезного труда, - говорит Алексей. В ILAC все усилия сочетаются очень гармонично и комфортно. «Нет этого страха, что ты будешь понят неправильно, что ты останешься без внимания. Именно это в ILAC и понравилось». Находясь в своем возрасте, со своим „уровнем незнания“ языка, актеру не хотелось убежать и спрятаться; наоборот, хотелось налаживать коммуникацию.

Алексей продолжает сниматься в российских кинолентах, поэтому несколько раз он прерывал свое обучение.

Сегодня по шкале из 10 ступеней актер оценивает себя находящимся на третьей-четвертой. Впереди, говорит он - достаточно большой объем. А поскольку книги хотелось бы читать в оригинале, понимать прохожих и чувствовать энергетику слов, Алексей готов идти на следующую ступень. В этом смысле никаких обязательств не существует, это собственное желание актера. Здесь никто никого не держит, можно прийти и заниматься, уйти, а затем вернуться.

Алексею довелось заниматься в одном из многочисленных помещений, где интерьер выполнен в стиле «бутик»; актер оценил уют и теплую атмосферу, создающую дополнительный комфорт для обучения. Это ощущение очень важно, поскольку полдня ты находишься в этом помещении. Нет давления стен и потолков, ты без труда можешь найти место для занятий с учебником и повтора заданий. ILAC, говорит Серебряков, это комфортное и приятное пространство.

Проведя несколько учебных месяцев в академии, семья Серебряковых записала на курсы дочь Дарью; она успешно прошла подготовку к экзамену IELTS. В январе специалисты академии определили Дашу Серебрякову в среднюю школу McDonald International Academy, а с сентября она начала учебу в Humber college, отделение «Kино- и телевизионное производство».

ILAC, говорит Алексей, предлагает самые интересные программы, подбирает самые интересные группы, проводит исключительно интересные тестирования. Начало работу  радио ILAC.

Вопрос о самом теплом воспоминании об ILAC вызвал у Алексея теплую улыбку: «Скажу честно: для человека, что пытается в своем возрасте обучиться чему-то, это сложно, поскольку в одно ухо влетает, в другое вылетает. Я постоянно вспоминаю момент, когда стало понятно, что нужно открыть тетрадь и взяться за ручку. Эти слова были произнесены для меня по-английски. Это была наиболее важная победа над самим собой».

Все новости