Юридическое образование в Австралии и Новой Зеландии

Юридическое образование в Австралии и Новой Зеландии
Юриспруденция является одной из наиболее популярных профессиональных сфер за рубежом. Востребованность квалифицированных специалистов, знающих международное право, наблюдается и в нашем государстве. Многие абитуриенты стремятся стать студентами признанных заграничных вузов, чтобы впоследствии иметь возможность подтверждать свою квалификацию дипломом международного образца.

Делая выбор в пользу зарубежного учебного заведения, стоит принять во внимание особенности преподавания права в каждой из рассматриваемых для получения образования стран. Мы поведаем вам о специфике изучения юриспруденции в Австралии и Новой Зеландии. Это позволит принять решение относительно обучения в одной из этих стран.

Изучение права в Австралии

Юриспруденция преподается в 32 университетах этой страны. Обучение в любом из них позволит получить статус бакалавра, магистра, доктора права. Австралийские правовые школы делают ударение на изучении мирового права и выдают своим выпускникам дипломы международного образца, которые высоко ценятся в профессиональных кругах по всему миру.

Перед абитуриентами открывается разнообразие традиций и методов преподавания различных университетов. Свои услуги в области образования в Австралии предлагают как традиционные вузы с долгой историей и сложившимся порядком, так и новые школы права. Последние исповедуют нестандартные подходы к обучению и активно применяют новые методики и технологии в своей сфере.

Для получения диплома бакалавра в области права потребуется три года. Это время уйдет на изучение фундаментальных принципов юриспруденции, приобретение мощной базы теоретических знаний и отработку их на практике. Выпускники австралийских школ права могут похвастаться отменным знанием юридической этики и богатым опытом решения реальных споров, конфликтов, судебных тяжб.

Изучение права в Новой Зеландии

С не меньшим гостеприимством, чем университеты Австралии, распахнут свои двери перед иностранными абитуриентами правовые школы Новой Зеландии, входящие в состав девяти крупных вузов страны. Особенностью получения правового образования здесь является то, что юриспруденция преподается уже с первого года обучения. Это позволяет поступить в новозеландский университет сразу после школы, без предварительного получения высшего образования на родине.

Тем же, кто уже успел получить диплом в области права, местные университеты предлагают обучаться по программам аспирантуры и докторантуры. Также новозеландские правовые школы предоставляют возможность получить узкопрофильную специализацию по Спортивному Праву, Праву информационных технологий, Праву средств массовой информации и другим специфическим направлениям.

Наиболее активные и заинтересованные студенты могут параллельно изучать другие дисциплины и закончить бакалаврат по двум направлениям. В этом случае обучение займет не четыре года, а пять лет.

Все статьи