Особенности обучения в христианских ВУЗах Канады

Особенности обучения в христианских ВУЗах Канады

Качество канадского образования, как и широкий спектр всевозможных учебных заведений, уже давно известно. Но не все знают, что почетное место среди значимых ВУЗов принадлежит христианским университетам.

Они и академическое образование обеспечивают, и предоставляют возможность изучения различных религий на факультативе. Естественно, особое внимание уделяется христианству, изучению Библии, поднимаются этические и духовные вопросы современности.

В христианских ВУЗах есть широкий список специальностей, предоставляется возможность прохождения практики на предприятиях,  которыми заключен договор. Важнейшим преимуществом является малая цена обучения, так как частично ее компенсируют пожертвования, помощь церквей и благотворительных организаций.

Необходимо понимать, что христианские принципы здесь не навязываются, такие предметы носят исключительно факультативный характер. По качеству образования такие учреждения не уступают остальным ВУЗам, в группе обычно 8-12 человек, поэтому создается дружественная атмосфера. Профессорский состав сильный, в студенческих городках есть помощники и психологи. Особенностью таких ВУЗом является наличие молитвенных комнат, где можно найти поддержку духовного толка.

Самые популярные христианские университеты

Университет Св. Стефана находится в провинции Нью-Брансуик недалеко от границы с США. особенностью является удачное сочетание образования и путешествия с целью получения бесценного международного опыта. ВУЗ предлагает самые различные квалификации, обучение за рубежом проходит в странах Азии и Европы. В университете можно изучать макроэкономику, гуманитарные науки, философию, политологию, этику, бизнес, социологию и религии мира.

Университет Редимер располагается недалеко от Ниагарского водопада в городе Анкастер провинции Онтарио. Здесь способствуют раскрытию талантов студентов, предлагая им около 70 специальностей от бухучета до музыки. При успешном обучении, подтверждающемся высокими баллами, возможно получение стипендии в 1300-3600 долларов.

Университет Крэндалла является лидером среди христианских ВУЗов, принимая студентов со всего мира. Работает он с 1949 года, предлагает множество программ. Студенческий городок находится в городе Моктон провинции Нью-Браунсик. Кроме основных бакалаврских программ можно пройти курсы по выбору, среди которых есть возрастная психология, регулирование конфликтов, предпринимательство. Большинство учащихся положительно отзываются о качестве получаемых знаний.

Университеты Тринити и Тиндейла выдают дипломы, которые признаются и за пределами Канады. Успешные студенты могут получить стипендию до 6000 долларов.

Практически все христианские ВУЗы обеспечивают своим студентам прохождение стажировки и возможность получения стипендии. Не стоит мыслить стереотипами о таких заведениях, вместо этого лучше ознакомиться с историей ВУЗа, преподавателями и возможностями, которые предоставляет обучение здесь. Религиозные воззрения навязывать никто не будет, зато изучение разных традиций позволит иначе взглянуть на мир, улучшив понимание представителей других культур. Также предоставляется возможность раскрытия творческого потенциала во время проведения соревнований, участия в музыкальных и театральных группах, проведения выставок искусства.

Все статьи