Минусы учебы в Австралии

Минусы учебы в Австралии
Эту страну считают одной из лучших для обучения, но есть и сложности, о которых стоит знать перед поездкой.

Первой трудностью можно считать дороговизну перелета, а также его продолжительность. Поэтому планированием перелета стоит озаботиться заранее, чтобы сэкономить и обойтись без слишком долгих пересадок.

Следующей сложностью является необходимость хорошего владения языком. В Австралии проживает множество народностей, но вероятность столкнуться в группе с соотечественников мала. На русском языке говорит полпроцента всего населения.

В Австралии менее 100 университетов, а чтобы учиться в престижном, придется выложить более 30 тысяч долларов за год. Из-за этого поиск узкоспециализированной программы может затрудниться. Некоторые специальности придется изучать вдалеке от крупных городов. Кроме того, стоит знать о важности самоподготовки, практических занятий и лекций много, но студентов за руку тут не водят, напротив, ценится самостоятельность и интерес к обучению. А самоорганизоваться бывает непросто из-за большого количества доступных развлечений.

Если вы собираетесь проживать вне кампуса, то будьте готовы к дороговизне жилья. Если ВУЗ не предоставляет общежития, обратитесь в организации, которые содействуют в поиске принимающей семьи.

Обучение в Австралии только выходит на мировой рынок, поэтому информации не всегда бывает достаточно. Образовательные агентства тоже не всегда имеют достаточный опыт, а значит и помощь в поступлении оказать не смогут.

Австралия охотно принимает студентов, поэтому процесс получения визы не сложен. Но придется проверять буквально каждую запятую, так как к правильности составления документов требования жесткие.

Все статьи