Лондон, Онтарио: Как сэкономить на проживании при учебе в колледже

Лондон, Онтарио: Как сэкономить на проживании при учебе в колледже
Тем, кто остановил свой выбор на инвестировании в канадское образование (возможно, с перспективой последующей иммиграции) и рассматривает вариант учебы в Лондоне (Онтарио), есть смысл познакомиться с городом и его ВУЗами для начала хотя бы заочно. Этот небольшой город привлекателен для гостей удивительным сочетанием умиротворенного и безопасного стиля жизни аборигенов и шумно-оживленного быта многочисленных студентов Fanshawe College и Western University, которым созданы великолепные условия как для академ-занятий, так и для отдыха. В городке имеются красивые парки, а в окрестностях - места для лыжных и санных катаний, чистые озера.

По поводу перспективы трудоустройства можно сказать о Лондоне, что промышленность города постоянно нуждается в специалистах прикладных и инженерных специальностей, а также hospitality-специалистах (в этой сфере студенты быстро находят себе работу, часто даже до выпуска).

Первый вопрос, возникающий у будущего канадского студента – какова стоимость получаемого здесь образования. Ответ – средняя по Онтарио, т. е. 15 плюсминус тысяч канадских долларов. Но есть одно существенное обстоятельство: студенты могут отлично сэкономить финансы на проживании в Лондоне. Конкретные цифры выглядят примерно так: за аренду квартиры платят от шестисот, а за комнату – в среднем 350 долларов. Для сравнения: например, в Торонто эти показатели выше в 2 с лишним раза.

Есть еще приемлемый вариант: жить в резиденции, т. е. общежитии при университете, которые здесь бывают 2х типов: классические и таунхаузы. Стоимость такого размещения в Fanshawe College составляет в месяц чуть больше 690 канадских долларов. Таунхаузы собраны в симпатичный студгородок, от которого всего пяток минут ходьбы до кампуса, а что до многоэтажных общежитий – они составляют с самим зданием колледжа единый комплекс, можно на улицу даже не выходить.

Экономить Вы начнете сразу по приезду: во-первых, Вас встретят в аэропорту и привезут бесплатно в Лондон: во-вторых, колледж оплачивает студенту 3-дневное (вернее, до трех ночей) проживание в гостинице, давая ему возможность подыскать себе постоянное жилье.

Если студент-выпускник колледжа планирует иммигрировать в Канаде, лучше всего воспользоваться преимуществами провинциальной программы: она не требует канадского предварительного опыта работы. Студентам проще работать в том же городе, где проходит учеба. В Лондоне, находящемся вне «урбанизированного Торонто», гораздо более лояльные иммиграционные требования, а это означает, что Лондон обеспечит своим студентам как позитивное сокращение учебных затрат, так и отличную перспективу для иммиграции – беспроблемной и быстрой.

Все статьи