Вступили в силу изменения в программе Temporary Foreign Worker Program

11 Мая 2015 года    

30. 04. 2015-го объявлено о начале действия изменений в TFWP-программе (Temporary Foreign Worker), позволяющей работодателям Канады предоставлять иностранным рабочим временную работу.

Работодатели для выдачи разрешения иностранному гражданину на работу должны обращаться по поводу оценки рынка труда в ESDC Канады (Министерство соцразвития и занятости).

В изменениях программы учтены размеры средней оплаты, которые отражаются на делении профессий по величине заработка (низко- и высокооплачиваемые). От этого зависят и условия предоставления прав на ускоренную до декады обработку личных данных, и количество поступающих на получение LMIA заявлений.

Чтобы LMIA работодателя выдавался по TFWP-программе, его обязывают выполнить конкретные требования. При их определении зарплату, которая предложена работодателем, ESDC сравнивает с почасовой усредненной оплатой в провинции. Если наниматель предлагает временным работникам зарплату, превышающую среднюю оплату труда, он обязан привести ее в соответствие требованиям по высокооплачиваемым позициям и наоборот. Если наниматель предлагает зарплату ниже средней оплаты труда, он обязан привести ее в соответствие требованиям по низкооплачиваемым позициям.

При получении LMIA требуется предоставление данных о количестве:

- неквалифицированных работников;

- канадских граждан, которые претендуют на открытую вакансию;

- сделанных предложений работы, и еще целый перечень документов.

Чтобы избежать отрицательного заключения LMIA, необходимо знать весь объем предъявляемых к оформлению требований.

Все новости