Учеба в Манитобе: перспективы для выпускников

22 Июня 2015 года    

В Манитобе прикладываются значительные усилия для создания у студентов заинтересованности в карьере на территории этой канадской провинции.

Высокие шансы на оптимальное трудоустройство с открытыми дверями для возможностей: таковы перспективы выпускников здешних вузов. Им предоставляется возможность не только получения образования высшего уровня, но и реальное право на получение постоянной работы. Этому способствует генеральная линия в образовательной стратегии с практическим подходом к обучению. Студенты проходят великолепную адаптацию к особенностям рынка труда в Канаде и конкретно в Манитобе за счет массы стажировочных возможностей.

Что дает диплом манитобского вуза?

В Манитобе ввиду острой нехватки молодых специалистов в дополнение к общеканадскому праву выпускников колледжей и университетов оставаться и работать в стране 3 года, предлагаются особенные льготные условия.

В соответствии с MPNP (программой Provincial Nominee Манитобы) – специальным иммиграционным проектом, созданным для привлечения новых выпускников для работы в провинции – предусматривается введение упрощенного способа получения вида на жительство с перспективой дальнейшей эмиграции в эту страну. Те специалисты, кому удалось официально трудоустроиться, всего через полгода смогут подать заявление о получении вида на жительство. Эти спец-условия действительны для международных выпускников вузов Манитобы и для окончивших другие канадские вузы. Принимаются заявки на MPNP у обучающихся в других провинциях при условии имеющегося у них годичного опыта работы именно в Манитобе.

Заканчивающим государственный вуз Манитобы студентам-иностранцам, помимо права на участие в MPNP, гарантируется по окончании выпуска возврат средств в размере 60-ти процентов от размера общей платы за учебу.

Все новости