Спонсорство по воссоединению семей мигрантов в Канаде теперь действует по новым условиям

08 Сентября 2013 года    

Канадская PGP program (спонсорство для близких родственников: родителей, дедушек и бабушек) будет возобновлена министерством иммиграции с начала следующего года. По условиям обновленной программы воссоединения семьи супер-визы будут действительны на постоянных основаниях, выезжать и въезжать в Канаду по ним можно будет многократно и без препятствий на протяжении десяти лет. Постоянно находиться в этой стране в данном случае можно будет в течение двух лет.

На спонсора теперь ложится большая финансовая ответственность за сторону, которую он спонсирует. Планируют принятие около пяти тысяч новых заявок по спонсированию.

Как заявил министр Кенни, эта обновленная программа нацелена на то, чтобы улучшить условия проживания сторон, которые спонсируются в Канаде. С помощью этой программы семьи воссоединяются быстрее, и при этом учитываются интересы налогоплательщиков Канады, а также ограниченные ресурсы канадских социальных программ и программ здравоохранения.

Канада занимает место лидера относительно «щедрости» данной программы. В других развитых странах (Австралии, Великобритании, США, и Новой Зеландии) программ спонсорства не предлагают. В ряде случаев спонсорство в этих странах конечно возможно, но в очень строгой необходимости.

Все новости