Россияне и европейцы все чаще для обучения выбирают Австралию

30 Марта 2015 года    

Четыре образовательных австралийских сектора (от средних школ и центров английского языка до профессиональных колледжей и университетов) в прошедшем году приняли внушительное количество (более 50000 человек) студентов-европейцев, включая россиян.

Таковы данные, предоставленные посольством Австралии, сотрудники которого подчеркивают, что это на 12% больше, чем в 2014м, сообщая также, что общее число иностранных студентов в Австралии составляет 600000: это позволило стране занять 3е место среди англоязычных стран по их количеству.

Выбор Австралии как места обучения обусловлен многими причинами, в частности:

- мировым уровнем университетов Австралии: страна располагает восемью из сотни наилучших вузов планеты плюс 14ю учреждениями, вошедшими в топ-сотню мировых молодых (до 50 лет) вузов;

- уровнем качества академ-программ, особенно по тем специальностям, которые связаны с технологиями, инженерными и социальными науками, а также гуманитарной сферой, здравоохранением и медициной, искусством и естественными науками. По этим направлениям австралийская высшая школа представлена в топ-50 университетов мира с наиболее высокими рейтингами;

- возможностью подрабатывать во время учебы. Обладателям студенческих виз разрешено работу до 20 часов в неделю совмещать с учебой;

- удобством проживания. Этот показатель для Австралии особенно высок: в топ-десятку самых комфортных для обитания городов входят четыре австралийских.

- привлекательностью студенческих городов мирового уровня по национальному студенческому составу, качеству жизни и качеству вузов, активности работодателей. Таких городов в стране 6: 2-е место в глобальном масштабе принадлежит Мельбурну, четвертое Сиднею. Менее рейтинговые, но не менее почетные места у Канберры, Брисбена, Аделаиды, Перта.

- динамизмом молодой австралийской нации и разнообразием курсов: их предлагается 22000 в 1100 учреждений высшей школы Австралии.

- признанным качеством образования системы высшей школы Австралии, одним из 10 эффективнейших в мире.

Все новости