Рабочая виза для выпускников австралийских вузов — реальность

09 Февраля 2014 года    

По информации Study Group, последняя ревизия программ австралийских студенческих виз привела к существенным изменениям, которые станут полезными для иностранных студентов. Одно из самых интересных нововведений - возможность выдачи рабочей визы для выпускников высших учебных заведений, которая дает возможность студентам, получившим степень в вузе Австралии, обогащать свои знания опытом работы в этой стране.

Иностранные студенты, получившие степень в австралийском университете, начиная с 2013 года, получат право на получение Post-Study Work visa. Она позволит им оставаться в стране на срок от 2 до 4 лет для приобретения практических навыков.

Выпускники, имеющие степень бакалавра или магистра, смогут претендовать на двухлетнюю визу. Те, кто окончил исследовательскую магистратуру, могут подать документы на визы сроком 3 года, а доктора наук – на визы до 4-х лет.

Еще одно немаловажное преимущество обучения в Австралии – это возможность получения неполного рабочего дня для студентов. Виза для тех, кто находится на учебе, дает возможность работать до 40 часов две недели на протяжении одного семестра, позволяя, таким образом, обеспечивать студентам средства на питание, проживание и т.д., регламентируя достаточное время для учебы. В период каникул студенты имеют право на работу в течение  полного рабочего дня.

Все новости