Пятерка судьбоносных открытий Университета Гвелф

27 Июля 2015 года    

Не так давно состоялась компания по наиболее значимым 50 научным работам, которые были проведены за последнее столетие вузами Онтарио. В этот список по решению Совета университетов Онтарио вошла пятерка открытий, что были совершены учеными Гвелф-Университета.

Среди них:

Здоровье: профессором Брюсом Голубом было сделано феноменальное открытие в области здоровья и диетологии. Он выяснил, что транс-жиры негативно влияют на здоровье человека, благодаря чему их практически сняли с полок магазинов.

Оцифровка ДНК: было предложено штрих-кодирование ДНК, это необходимо для идентификации видов, защиты мошенничества в пище. Такое инновационное предложение принадлежит Полу Эберу.

Новый вид картофеля: Гэри Джонстон, специализация которого – картофель, вывел особый вид картофеля с желтой мякотью, получивший название «Золотой Юкон».

Выведение новых вакцин: профессора Брюс Уилки и Пэт Шуэн создали вакцину, которая способна бороться с лихорадкой, что вызывает пневмонию у скота.

Выявление тождества: специалист по английскому языку Даниэль Фишлин предположил, что картина, написанная 400 лет назад, изображает Уильяма Шекспира, она является единственным прижизненным портретом поэта.

Все новости