Проверка претендентов на получение австралийского гражданства может усложниться

08 Февраля 2017 года    

Получение гражданства в Австралии до недавнего времени было довольно простым. Но сейчас в министерстве иммиграции этой страны встал вопрос о необходимости внедрения дополнительных проверок потенциальных переселенцев, чтобы не допустить получения гражданства неблагонадежным людям. По состоянию на сегодняшний день министром иммиграции Австралии уже внесен ряд предложений о внесении изменений в тестирование потенциальных переселенцев. Если они будут одобрены, то пройти основной тест на получение гражданства будет гораздо сложнее. Уклон дополнительного тестирования будет направлен на определение возможности скорейшей социальной интеграции и знание австралийских ценностей. Он покажет, насколько хорошо претендент впишется в местное общество и станет нужным стране человеком.
Министр иммиграции уверен, что данное тестирование позволит узнать, насколько хорошо потенциальные переселенцы знакомы с австралийскими законами, и намерены ли они их соблюдать. Это позволит, по мнению министра, отсеять тех, кто может стать на путь терроризма. Недавний опыт борьбы, с которым получили силовые органы этой страны.
Дополнительное тестирование позволит узнать больше информации о работе потенциального переселенца, составе его семьи, отсутствии судимостей и наличии возможностей быстрой его социальной интеграции в стране. На сегодняшний день тест насчитывает 20 вопросов. Для того, чтобы его пройти, достаточно правильно ответить на 75% вопросов. Правительство Австралии данное предложение пока еще не одобрило.

Все новости