Приглашение на получение визы по программе профессиональной иммиграции в Австралию

04 Января 2017 года    

Несмотря на то, что Австралия находится буквально на краю Земли, о профессиональной иммиграции в эту страну некоторые российские граждане все же задумываются. Объясняется это высоким уровнем жизни в Австралии, достойной оплатой труда, доступным жильем, хорошими социальными условиями. Правительство этой страны заинтересовано в притоке действительно нужных людей. Для этого и разрабатываются заманчивые программы профессиональной иммиграции, а также регулярно выдаются приглашения на подачу ПМЖ по визам разных подклассов. Первая их партия, в количестве 955 штук, 4 января 2017 года уже была отправлена.

Департамент Иммиграции Австралии DIBP обнародовал правила, согласно которых оформляются эти приглашения. Ведь количество заявок с каждым годом неуклонно растет. В приоритете будут, конечно же, те заявки, которые набрали большее количество балов. Им приглашение отправляется сразу. Те заявители, количество баллов у которых невелико, но превышает 60 единиц, получают приглашения в порядке общей очереди. То есть, чем раньше была подана заявки, тем скорее можно рассчитывать на оформление визы. Чем выше балов набирает заявка, тем короче срок ее рассмотрения.

Из-за большого количества заявок, поступающих по некоторым профессиям, Департамент был вынужден повысить приоритетную сумму балов для представителей востребованных специальностей – бухгалтеров, аудиторов, секретарей, инженеров, программистов и айтишников. Для представителей прочих профессий проходной бал остается прежним – 60 единиц.

Все новости