Ожидается ли волна эмиграции из США в Канаду, Новую Зеландию среди недовольных вновь избранным Президентом?

04 Февраля 2017 года    

По мнению некоторых экспертов, победа Трампа на президентских выборах может спровоцировать волну эмиграции среди недовольных. О переезде в Канаду на ПМЖ всерьез подумывает известный американский рэпер Снуп Догг. Об этом он написал на своей страничке в Инстаграмм, чем вызвал сильное волнение у своих поклонников. Он открыто попросил своего друга Дрейка, посодействовать ему с получением гражданства. Своим новым местом жительства он выбирает Торонто.
Жители американских штатов этот его шаг бурно обсуждают в социальных сетях, поговаривая о том, что покинуть страну могут решиться и другие, поддерживающие Хилари Клинтон, звезды – Барбара Стрейзанд, Леди Гага, Джей Зи, Лена Данэм и др. Развитию этого слуха способствует тот факт, что в интернет поисковиках значительно возросло количество запросов на сайты, предлагающие услуги по иммиграции в Канаду, Новую Зеландию и другие страны. Позже выяснилось, что это увеличение было связано со сбоем в работе некоторых интернет порталов из-за перегрузок.
Тем не менее, акции протеста против вновь избранного Президента США не прекращаются. В Портленде были даже отмечены массовые беспорядки, сопровождающиеся поджогом авто и битьем витрин.

Все новости