Определена четверка лидеров в рейтинге популярности для мигрантов

28 Декабря 2016 года    

Исследование для определения государств, наиболее привлекательных для иммигрантов, проводилось Всемирным банком. Этот международный финансовый концерн специализируется на предоставлении кредитов развивающимся государствам.

Самые привлекательные направления для иммиграции

Согласно проведенному анализу данных, по количеству мигрантов лидирует Канада. В Соединенные Штаты устремляется наибольшее число иммигрантов с высокой квалификацией.

В СМИ нередко появлялись сведения о том, что поток иммигрантов резко возрастает. Данные проведенного анализа показывают, что за последние пятьдесят лет этот показатель практически не изменялся, держится на одном уровне.

Всемирный банк отмечает, что в последние годы подавляющее число мигрантов покидает свою страну не от безысходности или из-за гонений, притеснений. Сформировалась новая модель беженца. Это человек, имеющий высокий доход и достойное образование. Люди этого круга переезжают добровольно, желая повысить благосостояние, реализовать талант.

Иммигранты высокой квалификации едут в Соединенные Штаты

Самой привлекательной страной для людей с высокой квалификацией являются США. Штаты принимают около 40% всех иммигрантов этой категории. Трем остальным лидерам рейтинга достается всего 35% высококвалифицированных иностранцев.

Наметилась тенденция роста количества квалифицированных мигрантов женского пола. Их количество уже превышает мужской контингент.

Все новости