Как получить вид на жительство и разрешение на работу в Канаде?

13 Февраля 2017 года    

Канада – это страна больших возможностей. Получить гражданство этой страны в рамках действующих иммиграционных программ вполне реально даже для российских жителей. Участие в этих программах – это отличный шанс на трудоустройство в Канаде для международных студентов. Им нужно лишь получить приглашение от местных работодателей. Что касается российских студентов, то им для того, чтобы получить вид на жительство в этой стране и найти хорошую работу, необходимо закончить канадский вуз или, как вариант, школы и курсы повышения квалификации. На время учебы им открывается учебная виза, которая позволяет им найти работу для того, чтобы остаться в Канаде на более длительный срок.
Длительность учебной программы для молодых людей, претендующих на получение вида на жительство, должна быть не менее 2 лет. По окончанию обучения они могут принять участие в одной из иммиграционных программ, направленных на помощь им в трудоустройстве и получении разрешения на дальнейшее проживание в этой стране, а именно:
  • Canadian Experience Class. Эта иммиграционная программа предназначена для тех, кто, как минимум, 2 года отучился в аккредитованном канадском вузе. Вид на жительство по ней предоставляется квалифицированным специалистам с хорошим образованием, которые хотя бы год отработали по специальности.
  • Quebec Experience Class. Вид на жительства в рамках этой программы предоставляется в пределах провинции Квебек. Для его получения нужно получить образование в одном из квебекских вузов. Это может быть и получение научной степени, и курсы повышения квалификации. А еще нужно будет подтвердить свои знания французского языка. Опыт работы по специальности для участия в данной программе необязателен.
  • Provincial Nomination Programs. Эта иммиграционная программа предоставляет вид на жительство людям, востребованным в некоторых канадских провинциях специальностей. Их нужды постоянно меняются, поэтому тем, кто планирует переселение в Канаду, вполне можно подавать заявку. Достаточно будет лишь подтвердить свой рабочий опыт, получить диплом любого учебного заведения определенной провинции и получить приглашение от своего будущего работодателя на работу в его компании.

Все новости