Иностранные студенты признали Fanshawe College лучшим в Онтарио

01 Июня 2015 года    

Фэншо-колледжу принадлежит первенство в Онтарио и второе место среди вузов мира по показателю «общая удовлетворенность студентов-иностранцев», как показали итоги ISB-опроса (i-graduate Student International Barometer) 2014-го, плюс первая ступенька в мире с показателем 93,5% в категории обучения.

Выдающиеся результаты достигнуты благодаря постоянному улучшению адаптационной Fanshawe Cares-программы, которую реализует международный отдел с целью оказания помощи студентам-иностранцам.

Опрос проводился среди 183-х академ. учреждений, и от Fanshawe College в нем участвовал 331 студент.

В числе оценочных инструментов для анализа деятельности образовательных заведений ISB использует также и опросы, в которых иностранные студенты излагают свою оценку вуза по ряду показателей: качеству жизни на кампусе, уровню обучения, степени поддержки, получаемой от персонала и др.

По последнему из перечисленных критериев иностранные студенты наиболее позитивно оценивают поддержку при трудоустройстве и обучении. За качество работы и разнообразие клубов, а также за консультационную помощь высказались почти 94% респондентов, 96% высоко оценили работу студенческого профсоюза, а 96.6% — за уровень сервиса, доступность специалистов и помещений.

Проживание в Фэншо высоко ценится студентами по категориям безопасности (92.7%), располагающей обстановки на кампусе (93.6%), комфортности зданий (94.2%), экологичности (95.7%).

По уровню обучения в Fanshawe-колледже качеством лабораторий удовлетворены почти 95% студентов; содержанием курсов — 94,4%; качеством лекций — 94,8%; поддержкой при учебе 95,5% и преподавательским составом 96,8% опрошенных.

Студенты-иностранцы довольны, судя по итогам опроса, также выбором и доступностью развлекательных мероприятий, сервисом при подборе жилья, доброжелательностью канадских студентов и всего персонала, организацией в колледже ориентационной сессии.

Все новости