Иммиграционные программы для потенциальных переселенцев в Канаду на 2017 год

10 Января 2017 года    

Для переезда на ПМЖ в Канаду потенциальному переселенцу требуется подходить под разработанные правительством этой страны программы иммиграции, которые обеспечивают ей поток нужных людей. 4 января 2017 года первые приглашения на оформление визы уже получило 2902 человека. В рамках проводимой федеральной иммиграционной программы ExpressEntry их заявки набрали более 468 баллов, что дало им шанс на скорейшее переселение.

Действующий в этом году проходной балл намного ниже прошлогоднего, который составлял целых 786 единиц. В 2016 году приглашение на ПМЖ получило всего 556 заявителей. Все прочие существенно недобрали баллов и, соответственно, ни о каком получении отборочных сертификатов для них не могло быть и речи.

Резкое уменьшение проходного бала правительство Канады объяснило тем, что теперь они заинтересованы в отборе тех иностранных специалистов, согласных на переселение в рамках главной иммиграционной программы, которые уже работают здесь по рабочим визам. Для них, а также для тех, кто получил образование в этой стране, поменялись и условия получения отборочных сертификатов. Те, у кого имеются официальные приглашения от канадских работодателей, подтвержденные иммиграционным министерством и министерством занятости этой страны, имеют приоритет для полной легализации своего нахождения здесь. Получить иммиграционную визу они могут не только в рамках Главной Федеральной иммиграционной программы, но и по провинциальным иммиграционным программам, которые от потенциальных переселенцев требуют наличия канадского образования и опыта работы, полученного в этой стране.

Все новости