Граждане США хотят проживать в Новой Зеландии

28 Марта 2017 года    

С последствиями президентских выборов в США столкнулись миграционные службы Новой Зеландии. Агентство «Блумберг» сообщает данные, взятые из миграционных записей. Эта информация свидетельствует о том, что на протяжении 84 дней со дня избрания Трампа главой США наблюдается стремительное увеличение количества прошений американцев о получении новозеландского гражданства. По сравнению с прошлогодними данными отмечается  рост в 70%. Только в январе количество рабочих виз для граждан США возросло на 18%.

МВД Новой Зеландии отметило возросший интерес американцев к стране с самого момента объявления результатов выборов. В первые двое суток посещаемость сайта, на котором размещена информация о порядке предоставления вида на жительство в Новой Зеландии, выросла в 10 раз.

Многие жители страны рассказывают, что знакомые и близкие из Соединенных Штатов после выборов интересовались у них, как можно переехать в Новую Зеландию.

Примечательно, что после выборов американского президента сайт, на котором была информация об условиях получения канадского гражданства, вида на жительство, и вовсе прекратил свое существование.

 

Все новости