Где обучаться за границей, чтобы получить вид на жительство?

16 Марта 2017 года    

У многих представителей молодежи Украины возникает желание обучаться за рубежом, получить в этой стране возможность остаться на ПМЖ. Практика показывает, что реализация таких планов не вызывает особых проблем. Нужно только грамотно выбрать страну, где предлагаются наиболее благоприятные условия. В числе самых популярных государств: Соединенные Штаты, Австралия, Канада, Новая Зеландия, Германия.

Возможности иммигрантов в Новой Зеландии, Австралии, Соединенных Штатах

Благосклонно относятся к иммигрантам австралийские и новозеландские власти. Специалистам, получившим образование в этих странах, оформляются временные рабочие разрешения, которые позже дают возможность сделать постоянные визы. Желающим обучаться в Австралии, Новой Зеландии следует внимательно выбирать ВУЗ и специальность, ориентироваться на сферы, в которых имеется нехватка кадров.

В Соединенные Штаты стремятся переехать миллионы граждан многих стран мира. Анкеты на получение заветной «зеленой карты» заполняются в огромных количествах, но удача светит лишь единицам. Обучение в этой стране является более надежным способом для желающих постоянно проживать в Штатах. Процесс займет несколько лет, но шансы получить вид на жительство высокие.

Обучение в Канаде, перспективы выпускников

Надежные перспективы есть у тех, кто отправляется в Канаду, мечтая поселиться в этой стране. Все иностранные студенты по окончании ВУЗа включаются в специальную программу для иммигрантов. Стать постоянным гражданином можно на протяжении года. Кроме льготных государственных условий, в нескольких канадских провинциях есть дополнительные программы, упрощающие процесс оформления ПМЖ.

Получение гражданства после обучения в Германии

В Германии заинтересованы в привлечении квалифицированных иммигрантов. Зарубежным студентам обеспечиваются все возможности для работы после учебы. В этой европейской стране за обучение в государственных ВУЗах платить не придется.

Желающим получить ПМЖ в Германии необходимо грамотно выбрать будущую специальность, ВУЗ, программу. Если Правительство одобрит уровень учебного заведения и профессию, выдается национальная виза. После учебы она продляется на 1,5 года, чтобы у выпускника была возможность найти работу. Затем выдается виза на 2 года. 

Все новости