Австралия продлевает визы для украинцев

13 Марта 2014 года    

«Находящиеся сейчас в Австралии украинцы, визы которых истекают, могут обратиться с запросом о продлении срока действия их виз в департамент иммиграции», — сообщила глава МИД Австралии Джулия Бишоп/Julie Bishop

По словам министра иностранных дел Джули Бишоп/Julie Isabel Bishop : “Ситуация в Украине очень напряженная и неспокойная, и целая страна находится под угрозой” . Поэтому Австралия приняла решение о продлении виз до того момента, пока на их родине не восстановится стабильность.

“Нас очень беспокоят сообщения о том, что Россия нарастила военное присутствие в Крыму. Хотим еще раз подчеркнуть, что агрессивные действия РФ против Украины – независимой и суверенной державы – полностью неприемлемы”, – сказала Бишоп.

Напомним, что первые этнические украинцы появились на территории Австралии в качестве беженцев после событий Второй мировой войны. Согласно официальным данным на сегодняшний день на территории Австралии проживает около 35 000 украинцев, что составляет 0, 16% от всего населения страны.

 

Все новости