TAFE NSW

TAFE NSW

Это объединение колледжей Нового Южного Уэльса, специализирующихся на прикладном средне-специальном образовании. После их окончания студент может поступать в ВУЗ с перезачетом уже пройденных дисциплин.

TAFE NSW образована около века назад, сейчас она включает 130 колледжей и 10 ВУЗов, располагающихся в Новом Южном Уэльсе, в том числе и в Сиднее. Все образовательные учреждения имеют государственную аккредитацию. Их выпускники обладают полезной профессией и могут не продолжать обучение в университете. Предусматривается более 300 программ по 32 сферам.

Около 3% студентов иностранцы, поэтому предусмотрен студенческий центр, который помогает таким студентам адаптироваться: найти учебную программу и работу, составить резюме.

Чтобы поступить в TAFE NSW требуется аттестат о среднем образовании и сертификат IELTS не ниже 5.5 (на некоторых курсах нужно 6.5). при плохом знании языка можно пройти подготовительные курсы, начинаются они в разное время и ориентированы на различные уровни знаний.

Учиться придется 1-1,5 года, предусмотрены подготовительные курсы (не только языковые). При окончании продолжительных курсов будут выданы дипломы или сертификаты, с которыми можно работать или поступать на 2-3 курс университета TAFE NSW. Не все программы обучения начинаются одновременно, так что можно поступить после прохождения языковых курсов, не ожидая следующего года.

Финансирование колледжей отдано государству, но за обучения придется заплатить. Размер платы зависит от программы. О проживании тоже придется подумать, расценки зависят от условий: общежитие, отдельная квартира или у принимающей семьи с питанием. Студенты смогут воспользоваться библиотеками, культурными центрами, спортзалами и кафе.

В процессе обучения приоритете отдается практическим занятиям. Желание студентов работать по специальности параллельно с учебой всячески поощряется. Поэтому часто вместе с дипломом выпускники получают сертификат от работодателя, что упрощает дальнейший поиск работы. Дипломы TAFE NSW признаются и ценятся во многих странах.

Все статьи