Региональная Австралия открыта для иммигрантов

Региональная Австралия открыта для иммигрантов
Очевидно, что в интересах правительства Австралии – заселить те регионы страны, показатели темпа роста в которых совсем невысокие. Касается это не только небольших поселков, но и крупных, очень перспективных городов и даже некоторых мегаполисов, которые в силу различных причин нуждаются в заселении. Так что выбор таких областей является настоящей находкой для тех, кто не смог набрать нужное количество балов, поскольку добавляет от 5 до 10 балов. Однако следует помнить, что при выборе программ, подразумевающих переезд именно в определенный город, необходимо прожить в нем на протяжении двух лет. По истечению данного срока, лицо может самостоятельно выбрать город проживания.

Для начала стоит дать определение важнейшему термину, который является базовым условием для получения визы. Речь идет о спонсорстве, которое представляет собой официальное заявление одного из родственников, готового принять иммигранта, оказывать информационную и другую поддержку (помощь в уходе за ребенком и т.д.), а также имеющего возможность обеспечить жильем, средствами к существованию на период в 2 года.

Важно отметить, что в категорию родственников в данном случае следует отнести: детей (усыновленных в том числе), родителей, братьев и сестер, племянников, а также в этот перечень входят и дядитети лица, желающего получить визу или же его супруга.

К спонсорству следует отнести и заявление одного из Штатов или Территорий Австралии о готовности принять лицо на территории страны в качестве специалиста в одной из профессиональных сфер.

В рамках профессиональной эмиграции существует два типа визы:

- Subclass 489 Skilled (Provisional) visa – это временная виза, срок действия которой составляет четыре года. Для её получения необходимо иметь спонсора из правительств Штатов или Территории (за такое спонсорство добавляется 10 баллов) либо же иметь спонсора в лице родственников, проживающих в Designated Areas; за такое спонсорство тоже дается 10 балов (всего необходимо 60 балов). Жить и заниматься выбранной деятельностью необходимо на территории региональной Австралии.

- Subclass 190 Skilled Sponsored visa – виза бессрочная, для ее получения также необходимо спонсорство правительств Штатов или Территории, за которое также дается 10 балов. За спонсорство родственников в данном случае балы не даются.

Все статьи