Практика и учеба в Канаде

Практика и учеба в Канаде

Слушатели программы English for the Workplace смогут учиться в Канаде, обрести опыт работы, улучшить знание языка, заработать и познакомиться со страной во время путешествий.

Эффективное изучение иностранного языка требует не только вдумчивого изучения теории, но и реальной практики. Такую возможность и дают курсы work and study, вовремя которых происходит не только изучение языка, но и реальная практика в общении во время выполнения несложной работы,котрая будет оплачиваться. Это поможет и окупить затраты на программу, и пополнить баланс своего счета.

Описание программы

Студенты курса смогут получить необходимые языковые знания и опыт работы в Канаде, устроившись на должность, которая не требует особой квалификации. Практика разработана таким образом, чтобы студент смог применить полученные знания в процессе работы. Чаще всего предлагаются вакансии в сфере обслуживания. В программе могут принять участие люди в возрасте 18-35 лет.

Обучение можно пройти в Ванкувере и Торонто, но для практики допускается переезд в любой другой канадский город или провинцию.

Программа рассчитана на 18, 24, 32, 40 или 48 недель, в течение которых проходит активное обучение языку с практикой. Также студенты смогут пройти тренинг и дополнительные курсы по выбору, обучающие семинары по устройству на работу. Можно выбрать дополнительные курсы по углубленному изучению языка или подготовке к сдаче экзамена.

Студентам оказывается поддержка при оформлении разрешений на учебу и работу. Трудоустройство станет возможным только после получения достаточных языковых знаний, поэтому выбор длительности будет зависеть от индивидуального уровня владения английским языком.

Например, при минимальных знаниях не получится зарегистрироваться на 8-недельную программу, минимумом станет продолжительность 16 недель.

Трудоустройство

Во время работы студенты смогут попрактиковаться в знании языка, обычно предлагаются вакансии в сфере обслуживания. Программы Study English in Canada широко известны, поэтому работодатели охотно трудоустраивают их студентов. При этом у обучающихся имеется легальное право на работу, они могут сдать тесты и получить сертификат для работы с клиентами. Участникам программ предоставляется список вакансий с возможностью выбора. В прошедший период популярность завоевали компании по логистике, яхт-клубы, поставщики домашнего оборудования для питьевой воды. Наиболее популярны должности барменов и официантов. Начальная заработная плата составляет 10-18 долларов в час, дополнительно работники могут получать чаевые.

Помощь в трудоустройстве оказывает предоставленный слушателям куратор. Допускается и самостоятельный поиск работы после окончания обучения, при этом понадобится одобрение учебного заведения.

Все статьи