Новая Зеландия: цена билетов

Новая Зеландия: цена билетов
Часто для тех, кто собирается получить образование в Новой Зеландии, неожиданным и откровенно неприятным сюрпризом оказывается стоимость и многочасовая длительность авиаперелетов в эту комфортную и красивую страну: прямых российско-новозеландских авиарейсов пока нет.

Поэтому важно сделать верный выбор из множества стыковочных возможных рейсов на Новую Зеландию, оптимальный по затратам времени и средств. Варианты прибытия — международные аэропорты Крайстчерч, Окленд либо Веллингтон; варианты пересадок — одна либо несколько в разных странах.

1. Однопересадочные авиаперелеты.

Это, безусловно, наиболее комфортный вариант авиарейса. Единственную пересадку подразумевают рейсы со стыковкой в Австралии, а также Гонконге, Японии, Ю. Корее, Сингапуре.

Наибольшие удобства сулит рейс с пересадкой в японской столице: эта страна допускает возможность безвизового транзита, что дает пассажиру право пользоваться при пересадке услугами Токио-аэропорта до 3х суток. Вместе со временем стыковки суммарная продолжительность перелета составляет обычно не более 30ти часов.

Не менее удобен рейс Cathay Pacific и Аэрофлота с пересадкой в Гонконге: он осуществляется за 26 часов общей продолжительности полета вместе с периодом стыковочного ожидания.

2. Транзитные визы.

Следует, однако, при выборе авиа-билетов знать о некоторых особенностях части однопересадочных рейсов: например, Аэрофлот совместно с компаниями United Airways, Air New Zealand, а также Qantas Airways и American Airlines осуществляет рейсы Москва-Окленд, однако стыковка предусмотрена в Лос-Анджелесе, и путешественнику в этом случае необходима американская виза. Лететь к тому же в общей сложности придется не менее 30ти часов.

Второй пример — рейс Москва-Окленд, предлагаемый Авиакомпанией Emirates (стыковка в Дубае) с продолжительностью в 31 час.

Этот вариант невыгоден не только повышенной продолжительностью перелета, но и наличием дополнительных австралийских посадок (Мельбурн либо Сидней).

Существуют рейсы, требующие транзитной австралийской визы: осуществляемые некоторыми азиатскими и европейскими авиакомпаниями вроде British Airways и Lufthansa, а также авиалиниями тайскими и сингапурскими, предлагающими перелеты из России в Н. Зеландию с австралийской стыковкой.

3. Комфорт — это важно

Выбирая оптимальный рейс на Новую Зеландию из большого количества возможных, при столь продолжительном пребывании на борту, стоит к выбору авиакомпании подойти особо внимательно и обратить внимание на ряд азиатских авиаперевозчиков. Так, отличием Singapore Airlines и Japan Airlines признаны новые, современные лайнеры, персональный подход к каждому клиенту и качественный сервис на борту.

К действительно удобным для долгих перелетов относятся также авиарейсы одного из самых быстро развивающихся авиаперевозчиков, авиакомпании Emirates, располагающей новым парком воздушных судов. А также Korean Air-компании, в самолетах которой имеется салон улучшенного бизнес-класса, отличающийся особым уровнем комфорта.

Все статьи