Австралийские стипендии

Австралийские стипендии
Чтобы снизить затраты на обучение, можно воспользоваться одним из грантов. В 2013 году правительство Австралии помогло 4900 студентам из 145 стран, выделив для их учебы около 300 миллионов долларов. Сейчас действуют следующие программы.
  1. Endeavour Postgraduate Awards. Рассчитана на 2-3,5 года, дает возможность получить докторскую или магистерскую степень, заниматься исследовательскими работами. Компенсируется не только стоимость учебы, но и медстраховка, транспортные расходы (3 тысячи долларов). Также предоставляется пособие и стипендия в четыре и три тысячи долларов соответственно.
  2. Australia Awards Scholarships. Правительственные стипендии позволяют учиться на доктора, бакалавра или магистра в ВУЗах TAFE.
  3. The Sydney Achievers International Scholarships. Предусматривает выплаты 10 тысяч в год для получения образования в сиднейском университете.
  4. IPRS. Двухлетняя программа, рассчитанная на получение докторской или магистерской степени и исследовательских работ вместе с учеными из Австралии.
  5. MIRS. Предназначена для учащихся, желающих проводить докторские исследования в университете Мельбурна. Денег хватит на проживание, транспорт и медицину, также выдается пособие за диссертацию.
  6. MUIS. Полностью покрывает стоимость получения бакалаврской, докторской или магистерской степени.
  7. AES. Предусматривает 10-20 тысяч долларов, чего хватит на 2 семестра бакалавриата, докторантуры или магистратуры.
  8. ASI. Высококвалифицированные студенты докторантуры могут компенсировать свое обучение, проживание и траты на медобслуживание при условии научной исследовательской деятельности.
  9. FIPRS. На стипендию могут претендовать самые квалифицированные студенты, желающие проводить магистерские или докторские (2 или 3 года) исследования в ВУЗе Флайндерс. Денег хватит на учебу, проживание и пособие.
  10. Monash University International Merit Scholarships. Выдается до 50 тысяч долларов на 5 лет учебы. Претендовать могут выдающиеся иностранные претенденты, которые хотят продолжить учиться на в университете Монаш на бакалавриате или последипломных программах.
Это самые известные программы, но фактическое их число больше, так как практически каждый ВУЗ старается предложить помощь иностранным студентам.

Чтобы снизить затраты на обучение, можно воспользоваться одним из грантов. В 2013 году правительство Австралии помогло 4900 студентам из 145 стран, выделив для их учебы около 300 миллионов долларов. Сейчас действуют следующие программы.

Endeavour Postgraduate Awards. Рассчитана на 2-3,5 года, дает возможность получить докторскую или магистерскую степень, заниматься исследовательскими работами. Компенсируется не только стоимость учебы, но и медстраховка, транспортные расходы (3 тысячи долларов). Также предоставляется пособие и стипендия в четыре и три тысячи долларов соответственно.

Australia Awards Scholarships. Правительственные стипендии позволяют учиться на доктора, бакалавра или магистра в ВУЗах TAFE.

The Sydney Achievers International Scholarships. Предусматривает выплаты 10 тысяч в год для получения образования в сиднейском университете.

IPRS. Двухлетняя программа, рассчитанная на получение докторской или магистерской степени и исследовательских работ вместе с учеными из Австралии.

MIRS. Предназначена для учащихся, желающих проводить докторские исследования в университете Мельбурна. Денег хватит на проживание, транспорт и медицину, также выдается пособие за диссертацию.

MUIS. Полностью покрывает стоимость получения бакалаврской, докторской или магистерской степени.

AES. Предусматривает 10-20 тысяч долларов, чего хватит на 2 семестра бакалавриата, докторантуры или магистратуры.

ASI. Высококвалифицированные студенты докторантуры могут компенсировать свое обучение, проживание и траты на медобслуживание при условии научной исследовательской деятельности.

FIPRS. На стипендию могут претендовать самые квалифицированные студенты, желающие проводить магистерские или докторские (2 или 3 года) исследования в ВУЗе Флайндерс. Денег хватит на учебу, проживание и пособие.

Monash University International Merit Scholarships. Выдается до 50 тысяч долларов на 5 лет учебы. Претендовать могут выдающиеся иностранные претенденты, которые хотят продолжить учиться на в университете Монаш на бакалавриате или последипломных программах.

Это самые известные программы, но фактическое их число больше, так как практически каждый ВУЗ старается предложить помощь иностранным студентам.

Все Статьи